Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Aquafitness
Trainer: Agi
09:00
09:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Aquafitness
Trainer: Agi
09:00
09:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

ZUMBA Fitness®
Trainer: Melanie
09:15
10:00
Kursraum: MOVE
Aquafitness
Trainer: Rebecca
09:00
09:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Aquafitness
Trainer: Rebecca
09:00
09:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Pilates
Trainer Yvette
09:00
10:00
Kursraum BALANCE

LES MILLS BODY PUMP®
Trainer: Christina
09:00
10:00
Kursraum: MOVE
Aquafitness
Trainer: :Agi
09:00
09:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken
Aquafitness
Trainer: Caro
09:00
09:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Aquafitness
Trainer: Caro
10:00
10:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Faszientraining
Trainer: Marcel
09:00
09:30
Kursraum: BALANCE

LES MILLS BODY PUMP®
Trainer: Christina
09:00
10:00
Kursraum: MOVE

Pilates
Trainer:Olga
09:30
10:30
Kursraum: Balance
Aquafitness
Trainer: Gabriela
09:00
09:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Workout 50+
Trainer: Katja
09:00
10:00
Kursraum: MOVE
Aquafitness
Trainer:Agnieszka & Franzi im Wechsel
09:00
09:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

LES MILLS BODY PUMP®
Trainer: Natalia u. Christina im Wechsel
09:00
10:00
Kursraum: MOVE
Aquafitness
Trainer: Olga & Rebecca im Wechsel
09:00
09:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken
09:15
09:30
Workout 50+
Trainer: Melanie
09:30
10:15
Kursraum:MOVE

Aquafitness
Trainer::Agi
10:00
10:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Hatha Yoga
Trainer: Katja
10:15
11:45
Kursraum: BALANCE

Aquajogging
Trainer:Agi
11:00
11:30
Treffpunk: Erlebnisbecken

Aquajogging
Trainer:Agi
11:00
11:30
Treffpunk: Erlebnisbecken
09:45
Vinyasa Flow
Trainer: Olga
09:45
11:15
Kursraum: BALANCE

Aquafitness
Trainer: Olga u. Rebecca im Wechsel
10:00
10:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Aquajogging
Trainer: Olga & Rebecca im Wechsel
11:00
11:30
Treffpunk: Erlebnisbecken
10:00
Aquafitness
Trainer: Agi
10:00
10:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Aquafitness
Trainer: Agi
10:00
10:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Workout 50+
Trainer: Melanie
10:15
11:15
Kursraum: MOVE

Aquajogging
Trainer: Agi
11:00
11:30
Treffpunk: Erlebnisbecken

Aquajogging
Trainer: Agi
11:00
11:30
Treffpunk: Erlebnisbecken

Stretch & Relax
Trainer: Melanie
11:15
11:45
Kursraum:MOVE
Aquafitness
Trainer: Rebecca
10:00
10:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Aquafitness
Trainer: Rebecca
10:00
10:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Einsteiger Cycling
Trainer: Angelina
10:15
11:00
Kursraum: CYCLING
Aquafitness
Trainer: Gabriela
10:00
10:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Cycling
Trainer: Angelina
10:00
11:00
Kursraum: CYCLING

ZUMBA® Fitness
Trainer: Ingrid
10:00
11:00
Kursraum: BALANCE
Aquafitness
Trainer: Agnieszka & Franzi im Wechsel
10:00
10:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

LES MILLS BODY BALANCE®
Trainer: Stefanie H.
10:00
11:00
Kursraum: Balance
10:15
10:30
10:45
Aqua Fitness Cardio Prävention 16.01 - 19.13.2020
Trainer: Melanie
10:45
11:30
Treffpunkt: Therapiebecken

Aquajogging
Trainer: Caro
11:00
11:30
Treffpunk: Erlebnisbecken
11:00
Aquajogging
Trainer: Rebecca
11:00
11:30
Treffpunk: Erlebnisbecken

Aquajogging
Trainer: Rebecca
11:00
11:30
Treffpunk: Erlebnisbecken
Aquajogging
Trainer: Gabriela
11:00
11:30
Treffpunk: Erlebnisbecken
Aquajogging
Trainer: Agnieszka & Franzi im Wechsel
11:00
11:30
Treffpunk: Erlebnisbecken

Cycling
Trainer: Rami
11:00
12:00
Kursraum: Cyclingraum
11:15
11:30
Cycling
Trainer: Volker
11:30
12:30
Kursraum: CYCLING

LES MILLS BODY ATTACK®
Trainer: Kerstin
11:30
12:30
Kursraum: MOVE
11:45
12:00
12:15
Bodyforming
Trainer: Rami
12:15
13:00
Kursraum: MOVE
12:30
12:45
Bauchfit
Trainer: Kerstin
12:45
13:15
Kursraum: MOVE
13:00
Cross Mix Level 1
Trainer: Belaye
13:00
13:45
Kursraum:Functional Area
13:15
Rückenfit
Trainer: Kerstin
13:15
13:45
Kursraum: MOVE
13:30
14:00
Pilates
Trainer: Olga
14:00
15:00
Kursraum: MOVE
LES MILLS BODY PUMP®
Trainer: Xenia
14:00
15:00
Kursraum: MOVE
14:15
14:30
14:45
15:00
Bali Minis - Tänzerische Früherziehung
Trainer: Vova
15:00
16:00
Kursraum: MOVE
Selbstverteidigung für Kids
Trainer: Ali Gecegel
15:00
16:00
Kursraum: BALANCE
Stretch & Relax
Trainer:Olga
15:00
15:30
Kursraum:MOVE
Fitness Boxen
Trainer Ali
15:00
16:00
Kursraum BALANCE
15:15
15:30
15:45
16:00
Hip Hop Level 1
Trainer: Vova
16:00
17:00
Kursraum: MOVE
Hip Hop Level 2
Trainer: Vova
16:00
17:00
Kursraum: MOVE
Hip Hop Level 1
Trainer:Vova
16:00
17:00
Kursraum: MOVE
Hip Hop Level 3
Trainer: Vova
16:00
17:00
Kursraum:BALANCE

LES MILLS BODY PUMP®
Intro mit Trainer: Belaye
16:30
17:00
Kursraum: CYCLING
16:15
Crossi Kids
Trainer: Marcel
16:15
17:00
Kursraum:Functional Area
16:30
16:45
17:00
Yoga für Kids
Trainer Olga
17:00
18:00
Kursraum: BALANCE
Core Training Prävention 14.01- 17.03.2020
Trainer Melanie
17:00
18:00
KursraumBALANCE

LES MILLS BODY PUMP®
Trainer: Daniel
17:30
18:30
Kursraum: MOVE

Aquafitness
Trainer: Sabine
18:00
18:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken
Hip Hop Level 3
Trainer: Vova
17:00
18:00
Kursraum: MOVE

Cross Mix Technik
Trainer: Belaye
17:30
18:00
Kursraum: Functional Area
Hip Hop Level 2
Trainer: Vova
17:00
18:00
Kursraum: MOVE
Formationsgruppen
Trainer Vova
17:00
18:00
Kursraum Balance

LES MILLS BODY PUMP®
Trainer: Georg
17:00
18:00
Kursraum: MOVE
17:15
17:30
17:45
18:00
Aquafitness
Trainer: Franzi
18:00
18:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Bodyforming
Trainer:Tatjana
18:00
19:00
Kursraum:MOVE
Einsteiger Cycling Intro
Trainer: Klaus
18:00
18:15
Kursraum: Cyclingraum

Aquafitness
Trainer: Tatjana
18:00
18:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Einsteiger Cycling
Trainer: Klaus
18:15
19:00
Kursraum: CYCLING

Cross Mix Level 1
Trainer: Belaye
18:15
19:00
Kursraum:Functional Area

Aquafitness für Schwangere
Trainer:Franzi
18:30
19:30
Treffpunkt: Therapiebecken

Aquafitness für Fortgeschrittene
Trainer: Tatjana
19:00
19:45
Treffpunkt: Erlebnisbecken

LES MILLS BODY BALANCE®
Trainer: Stefanie H.
19:00
20:00
Kursraum: BALANCE

Bodyforming
Trainer: Momo
19:15
20:00
Kursraum: MOVE
Aquafitness
Trainer: Sabine
18:00
18:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Pilates
Trainer: Rebecca
18:00
19:00
Kursraum: MOVE
Aquafitness
Trainer: Caro
18:00
18:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Yang Yin Yoga
Trainer: Olga
18:15
19:45
Kursraum: BALANCE

Aquajogging
Trainer: Caro
19:00
19:30
Treffpunk: Erlebnisbecken
Aquafitness
Trainer: Doreen
18:00
18:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken
Aquafitness
Trainer: Rebecca
18:00
18:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Aquafitness
Trainer: Rebecca
18:00
18:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Aquafitness
Trainer: Rebecca
18:00
18:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken

Aquafitness
Trainer: Rebecca
18:00
18:30
Treffpunkt: Erlebnisbecken
18:15
18:30
18:45
LES MILLS BODY ATTACK®
Trainer: Daniel
18:45
19:45
Kursraum: MOVE

Aquajogging
Trainer: Sabine
19:00
19:30
Treffpunk: Erlebnisbecken

Fitness Boxen
Trainer Ali
19:00
20:00
Kursraum BALANCE

Cycling
Trainer: Thomas
19:00
20:00
Kursraum: CYCLING

ZUMBA Fitness®
Trainer: Melanie
19:45
20:45
Kursraum: MOVE

Selbstrverteidigung für Erwachsene
Trainer:Ali
20:00
21:00
Kursraum Balance

Stretch & Relax
Trainer: Melanie
20:45
21:15
Kursraum:MOVE
19:00
Aquajogging
Trainer: Franzi
19:00
19:30
Treffpunk: Erlebnisbecken

Cycling
Trainer: Volker
19:00
20:00
Kursraum: CYCLING

LES MILLS BODY PUMP®
Trainer: Willi
19:00
20:00
Kursraum: MOVE
Aquajogging
Trainer: Sabine
19:00
19:30
Treffpunk: Erlebnisbecken

Cycling
Trainer: Thomas
19:00
20:00
Kursraum: CYCLING

LMI Step®
Trainer: Andreas
19:00
20:00
Kursraum: MOVE
Aquajogging
Trainer: Doreen
19:00
19:30
Treffpunk: Erlebnisbecken
Aquajogging
Trainer: Rebecca & Mel im Wechsel
19:00
19:30
Treffpunk: Erlebnisbecken

Aquajogging
Trainer: Rebecca
19:00
19:30
Treffpunk: Erlebnisbecken

Aquajogging
Trainer: Rebecca
19:00
19:30
Treffpunk: Erlebnisbecken
19:15
19:30
19:45
20:00
Hatha Yoga
Trainer: Silke
20:00
21:30
Kursraum: BALANCE

LES MILLS BODY COMBAT®
Trainer: Willi
20:05
21:05
Kursraum: MOVE
Astanga Yoga
Trainer: Olga
20:00
21:00
Kursraum: BALANCE

LES MILLS BODY PUMP®
Trainer:Natalia
20:05
21:05
Kursraum: MOVE
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag